রাজশাহী সংবাদ

শীতে কাঁপছে রাজশাহী

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজশাহীতে শীতের তীব্রতা আবারও বেড়ে গেছে। সোমবার বিকাল থেকে উত্তরের এ জেলায় কনকনে শীত অনুভূত হচ্ছে। এতে বেকায়দায় পড়েছে ছিন্নমূল মানুষ। কাজের সন্ধানে সকাল সকাল ঘর থেকে বের হওয়া মানুষগুলোও ভোগান্তিতে পড়েছেন। সবচেয়ে বিপাকে পড়েছেন কৃষকরা।

রাজশাহী আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, গত সপ্তাহে টানা মৃদু শৈত্যপ্রবাহ চলে রাজশাহীতে। এরপর শৈত্যপ্রবাহ কেটে গত রোববার রাজশাহীর সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ওঠে ২১ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। সেদিন সর্বনিম্ন ছিলো ১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এই দিন শীত কিছুটা কম অনুভূত হয়।

কিন্তু পর দিন সোমবারই তাপমাত্রা নেমে যায় ৮ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। এ দিন সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ওঠে ১৯ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। এ দিন বিকাল থেকে রাজশাহীতে কনকনে শীত অনুভূত হয়। মঙ্গলবার ভোরে রাজশাহীতে সর্বনিম্ন তাপামাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১০ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

রাজশাহী আবহাওয়া অফিসের পর্যবেক্ষক লতিফা হেলেন বলেন, আপাতত তাপমাত্রা বৃদ্ধির কোনো সম্ভাবনা নেই। বরং আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী, চলতি মাসে তিনটি শৈত্যপ্রবাহ রয়েছে।

এই ধরণের সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button