ইউক্রেনে স্কুলে বোমা হামলায় ৬০ জন নিহত
আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ
ইউক্রেনের একটি স্কুলে রাশিয়ার বোমা হামলায় অন্তত ৬০ জন ইউক্রেনীয় নাগরিক নিহত হয়েছেন বলে আশঙ্কা করা হয়েছে। স্কুলটিতে প্রায় ৯০ জন মানুষ আশ্রয় নিয়েছিলেন। ধারণা করা হচ্ছে, বোমা হামলায় এদের মধ্যে প্রায় ৬০ জনের মৃত্যু হয়েছে।
লুহানস্ক প্রদেশের গভর্নর সের্হি হাইদাই বলেছেন, বিলোহোরিভকা গ্রামের স্কুলে শনিবারের বোমা হামলার পর আগুন ধরে যায়। জরুরি কর্মীরা দুটি লাশ খুঁজে পেয়েছেন এবং ৩০ জনকে উদ্ধার করেছেন।
টেলিগ্রাম ম্যাসেজিং অ্যাপে তিনি লেখেন, ‘সম্ভবত, ধ্বংসস্তূপের নিচে থাকা ৬০ জনের সবাই এখন মৃত।
এছাড়া নিকটবর্তী শহর প্রিভিলিয়ায় রাশিয়ার গোলার আঘাতে ১১ ও ১৪ বছর বয়সী দু’জন ছেলে নিহত হয়েছে বলেও জানিয়েছেন তিনি।
লুহানস্ক প্রদেশটি ডনবাস নামে পরিচিত পূর্বাঞ্চলীয় শিল্পের কেন্দ্রস্থল তৈরি করা দুটি এলাকার মধ্যে একটি। ইউক্রেনের রাজধানী দখল করতে ব্যর্থ হওয়ার পর থেকে রাশিয়া তার আক্রমণ ডনবাসে কেন্দ্রীভূত করেছে। এই এলাকায় মস্কো সমর্থিত বিচ্ছিন্নতাবাদীরা ২০১৪ সাল থেকে লড়াই করছে এবং কিছু অঞ্চল দখলও করে নিয়েছে।




