রাজশাহীরাজশাহী সংবাদ

রাজশাহীতে প্রতিমা বিসর্জনের সময় গান-বাজনা পুরোপুরি নিষিদ্ধ

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

গতকাল শনিবার দুপুরে আরএমপির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, এবার প্রতিমা বিসর্জনের সময় গান-বাজনা পুরোপুরি নিষিদ্ধ করেছে রাজশাহী মহানগর পুলিশ (আরএমপি)। নিষেধাজ্ঞা অমান্য করলে নেওয়া হবে আইনগত ব্যবস্থাও।

আগামীকাল সোমবার থেকে শুরু হচ্ছে শারদীয় দুর্গাপূজা। উৎসব শেষে ১৫ অক্টোবর করা হবে প্রতিমা বিসর্জন। সাধারণত ওই সময় উচ্চশব্দে গান-বাজনা বাজাতে দেখা যায়।

আরএমপি আরও জানান, এলাকার শান্তি শৃঙ্খলা রক্ষায় রাজশাহী মহানগরী পুলিশ আইনে ১১ অক্টোবর থেকে ১৫ অক্টোবর পর্যন্ত সকল প্রকার অস্ত্র বহন, আতশবাজি, পটকা ফুটানো, বিস্ফোরক দ্রব্য বহন, সংরক্ষণ, ক্রয় বিক্রয়, ব্যবহার এবং প্রতিমা বিসর্জনের সময় উচ্চস্বরে মাইক বাজানো ও গান-বাজনা নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে পূজামন্ডপ ও তার আশেপাশে এবং প্রতিমা বিসর্জনকালে যে কোন ধরণের মাদক দ্রব্য যেমন, দেশী ও বিদেশী মদ, স্পিরিট/অ্যালকোহল, ফেনসিডিল, গাঁজা, ইয়াবা, হেরোইন, প্যাথেডিন ইত্যাদি নেশাজাতীয় দ্রব্য বিক্রয় নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হলো।

প্রতিমা বিসর্জনের সময় কোন ধরণের শোভাযাত্রা, মেলা কিংবা অন্য কোন অনুষ্ঠান, হাউজি কিংবা জুয়ার আসরের আয়োজন করা যাবে না।

এসব নির্দেশনা না মানলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলেও সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে আরএমপি।

এই ধরণের সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো পড়ুন
Close
Back to top button