ট্রাফিক সার্জেন্টের উদারতা- পুলিশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করেছে
নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
রাজশাহীর পুঠিয়াতে এক সার্জেন্টের প্রচেষ্টায় পুলিশের ভাবমূর্তি আরো উজ্জ্বল হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন রাজশাহী জেলা পুলিশের একটি দায়িত্ব প্রাপ্ত সুত্র।।
জানা গেছে পুঠিয়া উপজেলার বানেশ্বর ট্রাফিক সংলগ্ন একটি সিএনজিতে ভুল বসত একজন নারী যাত্রী বুধবার দুপুরে একটি হাত ব্যাগ সিএনজিতে ফেলে চলে যায়।জানাগেছে ভূলে ফেলে যাওয়া ভ্যানিটি ব্যাগটিতে নগদ অর্থ মোবাইল ফোন সহ প্রয়োজনীয় অনান্য জিনিস কৌশলে উদ্ধার করে হারানো মালিকের নিকট ফিরিয়ে দেন বানেশ্বর ট্রাফিকে কর্মরত সার্জেন্ট সাইদুর রহমান টিপু।
স্থানিয়রা বলছেন সার্জেন্ট সাইদুর রহমান টিপুর এমন কর্মে মানবতার দৃষ্টান্ত স্থাপন হয়েছ। জানা গেছে ফিরিয়ে দেওয়া সেই ব্যাগটিতে নগদ ৭১০০০ হাজার টাকা দুটি দামি স্মার্টফোন ও প্রয়োজনীয় অনান্য জিনিস পত্র ছিল।
বানেশ্বর ট্রাফিকের একটি সুত্র থেকে জানা যায়,সিএনজিতে আসা একজন মহিলা যাত্রী পুলিশের নিকট ব্যগটি পেয়ে জমা দেন।দায়িত্বরত সার্জেন্ট সাইদুর রহমান টিপু ব্যাগটি হাতে পাবার পরে ব্যাগ খুলে এত টাকা ও মুল্যবান জিনিস পত্র দেখে ব্যাগের ভেতরে থাকা ন্যাশনাল আইডি কার্ডের সুত্র ধরে প্রকৃত মালিকের অনুসন্ধান করতে থাকেন।এক সময় তার দক্ষতায় শনাক্ত করেন প্রকৃত মালিককে।
ভ্যানিটি ব্যাগের প্রকৃত মালিক বানেশ্বর নামাজ গ্রামের রিনা পারভীন ঐ দিন সন্ধায় ট্রাফিকের অনান্য পুলিশ সদস্যের সামনে হারিয়ে যাওয়া ব্যাগ সার্জেন্ট সাইদুর রহমান টিপুর হাত থেকে গ্রহণ করেন। হারিয়ে যাওয়া ব্যাগ পেয়ে পুলিশ সদস্যদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন।
ব্যাগ প্রদানের সময় অনান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সার্জেন্ট মোঃ আজাদুল ইসলাম আজাদ টি এস আই মোঃ রাসেল সহ অনান্য পুলিশ সদস্যরা। পুলিশের এমন উদারতা নিয়ে খোদ রাজশাহী জেলা পুলিশের একটি দায়িত্ব প্রাপ্ত সুত্র প্রসংশা করেছেন।
তিনি বলেন ট্রাফিক পুলিশ মাঝে মধ্যে ভালোকাজ করেন অথছ সেগুলো বাহিরে আসেনা। তিনি গতকাল বুধবার রাতেই বিষয় টি শুনেছেন। সার্জেন্ট সাইদুর রহমান টিপু অবশ্যই পুলিশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করেছেন। সেই সাথে যারা তাকে সহায়তা করেছেন সকলকে ধন্যবাদ জানান তিনি।