নিষেধাজ্ঞা অমান্য ইলিশ ধরায় ১৬ জনের কারাদণ্ড
সংবাদ চলমান ডেস্ক : সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ ধরার দায়ে শরীয়তপুরের জাজিরা উপজেলায় ১৬ জেলেকে ২১ দিনের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। সে সঙ্গে চার হাজার মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল পুড়িয়ে ফেলা হয়েছে।
বুধবার সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত জাজিরা উপজেলার মাঝিরঘাট ও পালেরচর, বড়কান্দী, বিলাসপুর এলাকায় পদ্মা নদীতে অভিযান চালিয়ে কিছু ইলিশ, জাল এবং নৌকাসহ ১৬ জেলেকে আটক করা হয়। পরে বিকেলে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে কারাদণ্ড দেয়া হয়।
সাজপ্রাপ্ত জেলেরা হলেন- লিটন গাজী, রুবেল মিজি, বোরহান হাজি, নুর মোহাম্মদ, আবুল কালাম, আবুল হাসান, মোহাম্মদ আলী গাজী, দানেশ মোল্লা, রজব আলী, নুর আলম, রাজীব, আরশাদ, রাব্বী, আবুল কালাম, মনির খা।
জাজিরা উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা উজ্জল কুমার রায় ও জাজিরা থানা পুলিশের সহায়তায় এ অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মাহবুবুল হক।